понедельник, 11 июля 2011 г.

Открытка на день рождения малышу

Я знаю, что многие скрап-мастерицы не любят делать одно и тоже, предпочитая каждый раз пробовать что-то новое - скетчи, формы, материалы, техники. А я вот какая-то не такая. Мне надо отработать что-то одно и пока оно не получится так, чтоб внутренние весы меры гармонии и удовлетворения не придут в равновесие, не успокоюсь.
Вот и с этой открыткой. Аналогичную по материалам, украшениям я уже изготавливала. Но...что-то хотелось изменить. В этот раз я делала открытку по sasya sketches
Открытка на день рождения мальчику.  А маленькие мальчики ассоциируются у меня со штанишками на лямках. Комбинезончиками проще говоря. И всенепременно в полосочку. Ну или на крайний случай в клеточку. И такой маленький мужичок получается, в панамочке белой, с неуверенными шажочками. Ну а как иначе? Какая еще походка в годик-то может быть?)
В общем как-то так :-)
Ну и собственно открытка
Мне она очень похожа на кармашек с комбинезончика. И строчка, и потрепанные края
И как бы значок на груди
Это чипборд, затонирован золотистой штемпельной подушечкой.
И как бы две пуговки - машинка и мишка. Ну а как же? Куда ж маленький мальчик в полосатеньком комбинезончике и без мишки с машинкой?
 Надпись вырезана из пленки и прострочена. Очень мне понравился этот прием
И подарила уже, и все думаю, что наверное брадс можно было добавить на "кармашек", как заклепочки...Значит, буду делать снова :-)
А Вы повторяетесь в своих работах или же предпочитаете каждый раз использовать что-то новое?

9 комментариев:

  1. Вероничка, открыточка очень славная получилась .Несмотря на то что для мальчика очень нежная и спокойная:)А эти пуговички: машинка и мишка очень даже в тему -ты права, куда ж малышу без них:)
    а по поводу повторения -ну есть какие-то конечно общие приемы такие как строчка машинная,цветочки рукодельные или готовые ,хотя посмотрев свои открытки убеждаюсь что я совсем не "цветочница":)), пуговички,бусинки -ну вообщем общие материалы.Они да,повторяются куда ж без них:)но много чего попробовать хочу и впервые.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Женя!Ага, я тоже так про цветочки думала. А сейчас что-то стала их использовать))) Мне кажется в скрапе есть какие-то стадии)))сейчас у меня как раз цветочная))

    ОтветитьУдалить
  3. да, когда какой-то прием используешь, все равно с опытом приходит понимание, что что-то нужно не так делать или немножко по-другому) так что даже есть повторения, то не всегда они выглядят одинаково)
    открытка милая, особенно пуговички покорили))) такие клевые)

    ОтветитьУдалить
  4. Вероничка, замечательная работа. Очень нежная )

    ОтветитьУдалить
  5. Классная открыточка! Очень здорово настрочена надпись)
    Благодарю за участие в задании блога «S'Sketches».

    ОтветитьУдалить
  6. Вероника,не ты одна такая) Я с тобой))))У меня тоже бывает,что вот на один стиль подсяду и все тут. Экспериментирую,пробую,изучаю...пока не надоест)))А потом к другому перехожу)
    Очень мальчуковая открыточка) Люблю я лёгкие гаммы, у меня все детские открытули именно с такими цветами ассоциируются.

    Спасибо,что играешь со скетчами вместе с нами и S'Sketches!Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  7. Открытка хороша!!! Ничего бы не переделывала - все нравится. А со временем и опытом уже по-другому конечно смотришь на прошлые работы, редко когда доволен все время, потом обязательно подумаешь:"Вот сейчас бы я уже не так сделала".

    ОтветитьУдалить
  8. фууу-х...ну не одна я такая!)))) а то думаю, может фантазии не хватает....?)) у меня к слову и с куклами так же. вот выбрала я одну выкройку. и пока я ее не переделаю во всех возможных вариациях ткани, к другой не пойду. пять одинаковых тушек, готовых для декорирования, лежат!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот кстати еще о повторах. Посмотри внимательно работы этой мастерицы - многие приемы повторяются снова и снова, некоторые открытки тоже повторяются с небольшими изменениями : http://encza.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить