вторник, 24 июля 2012 г.

Какой цвет вы любите?

Я люблю зеленый цвет.
Любые оттенки, в любых количествах, везде.
У меня есть зеленые очки, браслеты, сапоги, пальто, палантин. В зале - зеленые занавески, в ванной - зеленый кафель. Думаю не стоит говорить какого цвета мебель в детской комнате.
Многие куклы у меня в зеленой одежде, в скрапе чаще всего я использую зеленый.
Это не значит, что я не люблю другие цвета. Нет. Мне очень нравятся и коричневый во всех оттенках, и кремово-пастельные. И другие. Но вот к зеленому какая-то особая любовь. Мама говорит, у меня в детстве была коляска зеленого цвета.
Зеленый цвет как-то гармонизирует, успокаивает, вселяет надежду.
В этот яркий цвет определённо
Летняя природа вся одета.

С детства всем знаком тот цвет зелёный,

Зелень тёплым солнышком согрета!

В этот цвет окрашены листочки,

Травка, огурец, гроздь винограда,

Кислого крыжовника кусточки...

А еще капуста ему рада.

Зеленью природа наградила

Гусеницу, ящериц, лягушку,

А еще зубастых крокодилов,
Что из рек выходят на просушку.
Прячется в траве кузнечик где-то...
Хороша зелёная планета!
А. Маркова (источник)
К чему это я все. 
В одном из постов я писала, что не привожу стандартные "7 фактов" о себе, когда моя блог награждают конфеткой. И писала, что кое-что придумала. Вот собственно, что я придумала. Я раз в месяц буду рассказывать кое-что о себе и просить вас рассказать о себе. Так я хочу с вами поближе познакомится. Возможно, вы познакомитесь ближе друг с другом.. Ну а чтоб знакомится было веселее и полезнее, буду каждый раз предлагать что-то смастерить. А может не буду предлагать))) Не знаю еще. Но в этот раз буду!)))
Например, любой рукодельный объект, в любой технике, но именно вашего любимого цвета! И обязательно расскажите о своем любимом цвете.
А в качестве материальной мотивации участия в моей придумке я сошью для победителя (которого выберет рэндом) улитку Тильда его любимого цвета.
Буду рада вашему участию! Не ставлю никаких ограничений. Ваши работы могут принимать и в других заданиях, не надо размещать никаких специальных баннеров, не надо специально записываться в ПЧ - я рассмотрю вашу работу, даже если вы и не являетесь читателем моего блога. Я буду рада новым знакомствам!
Жду ссылок на ваши работы в комментариях до 24 августа.

Работы участниц

1. Алла с нежной открыткой в коричнево-бирюзовой гамме
2. Алена  с вязанной парочкой Дракончик и цыпленок
3. Аня с винтажной коробочкой
4. Аля с удивительным декором бокалов
5. Света с потрясающей страничкой
6. Оксана с необыкновенным блокнотом
7. Наталья с забавным детским мобилем 
8. Светлана с радостным альбомом для фотографий
9. Оля с озорной открыткой
10. Невероятно красивая подушка от Натальи
11. Татьяна и ее озорная сумка для прогулок
12. Людмила и ее очаровательная Золушка

13. Виктория с изящными открытками
14. Милая шкатулочка от Светы
15. Катя с бирюзовой лошадкой

16. Ирина и лаконичные синие бусы
17. Натали  и яркая развивающая книжка
18. Мария с оригинальной футболкой

60 комментариев:

  1. Вероника, интересно ты придумала! Очень хочу поучаствовать. Любимого цвета на все времена у меня нету. Но на какой-то временной промежуток появляется цветовая гамма, которая очень импонирует мне и я везде её использую - в одежде, в интерьере. Может это потому, что я Весы по гороскопу - колеблемся мы)))) Зато есть точно нелюбимые цвета - не люблю ярко красный, прямо алый, не жалую белый за маркость и постоянную его стирку и чистку, если это в одежде или мебели, розовый без всяких оттенков тоже не очень.
    А вот на данном этапе жизненного пути мне ну ОООООчень нравится сочетание коричневого с бирюзово-голубым. Как раз сегодня утром выложила у себя в бложике открытку в данной цветовой гамме. http://alla-frol.blogspot.com/2012/07/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо за участие!Работа принята)Очень красивая открытка. И за описание тоже спасибо. А почему красный не любишь? Я его, если честно, то же не очень люблю, но вот как раз алый - без примесей, натуральный, больше нравится, чем какой-либо другой оттенок красного.

      Удалить
    2. Вероник, а я , наоборот. )))))) Мне вот , например, вишнёвый цвет, очень даже, а вот алый - (((
      Ну, о вкусах не спорят)))

      Удалить
    3. Алла, это да) Мне интересно о вас узнавать.

      Удалить
  2. Вероника, ну ты и затейница!
    Благодаря тебе я узнала название своего любимого цвета %)
    Знаешь, раньше я называла его кирпичным или кирпично-красным... Цветовая панель в яндекс-поиске выдала кучу оттенков, которые мне импонируют: Бисмарк-фуриозо, сангиновый, коричнево-малиновый, тициановый, :)))
    Вероника, с удовольствием что-нибудь соорудила бы в ответ на твой пост, но у меня нет ни одной тряпочки в любимом цвете :( Скажу больше - после того, как распрощалась с любимой футболкой, не осталось ни одной вещи с оттенками Бисмарк-фуриозо или проч. В одежде я большая зануда и практик: летом светлые вещи, чтобы не было жарко (белый, бежевый, сливочный, в крайнем случае - темный желто-коричневый или голубой). В межсезонье - коричневый/шоколадный/черный. А по стилю - классика.
    Надеюсь не сильно утомила рассказом о себе %)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, ни какие отговорки не принимаются!))) Жду-жду, очень жду!)))Я не смогла удержаться от соблазна посмотреть, что ж такое бисмарк-фуриозо) все!Теперь я знаю какого цвета не только это, но и яйца дрозда, медвежье ушко и цвет влюбленной жабы!)))
      Ничего ты не утомила!Очень даже наоборот! Спасибо!

      Удалить
  3. Классная идея! У меня теперь тоже живет Тильдочка, у которой купальник твоего любимого цвета ))) Еще раз спасибо за нее!
    В конец обнаглею и скажу, что буду оооочень рада, если Рэндом выберет меня! :) Тогда я буду вдвойне счастливой )))
    Девочки, я видела сестричку этой улитки. Только она была в розовом. Такая лапушка! Так что я с огромным удовольствием поучаствую в затее!
    Насчет любимого цвета сейчас уже не могу ответить однозначно. Люблю все цвета и оттенки. Ведь у каждого цвета свое настроение. И оно меняется в зависимости от того, какой цвет ряом. Например, черный. Мрачный? У многих он вызывает негативные ассоциации. Но именно этот цвет как ни какой другой может выгодно подчеркнуть другие цвета. И с ним может сочетаться любая цветовая гамма. Или белый. Многие говорят, что это вообще не цвет, а его отсутствие. Но я не согласна! Белый - очень выразителен. О цветах можно говорить долго. Скажу крастко: люблю все! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, очень рада!
      Спасибо!
      Интересное мнение. Да, меняется настроение - меняются аппетиты )Буду ждать твоей работы!

      Удалить
    2. Вероника, у меня уже есть работа, которая наиболее точно соответствует моему цветопредпочтению в настоящий момент :) Но я ее чуток попозже размещу (т.к. она по заданию челленджа). Ничего?

      Удалить
    3. Спасибо! Вероника, хочу вот эту работу для участия номинировать: http://scrapkokteyl.blogspot.com/2012/07/blog-post_29.html

      Удалить
    4. Спасибо, Света!Как всегда - безупречно и в стиле, и в исполнении!

      Удалить
    5. Спасибо, птичка! Правда, до безупречности еще далеко, но все-равно приятно :)
      Разместила баннер о конфетке у себя на панельке. Прости, что только сейчас - торможу сильно что-то.

      Удалить
    6. Света, спасибо!) Это не было обязательным условием, но это хорошо - больше рукодельниц узнает :-)

      Удалить
  4. Здорово как! Спасибо за интересности!
    Раньше я не очень любила цветочнь1е мотивь1, соответственно могла совершенно однозначно сказать о любимом цвете.Но с годами)))) я стала очень сентиментальной и меня страшно тянет на цветочки, что ть1 могла заметить по моим блокнотам последним кулинарнь1м...Мне сейчас не нужнь1 правильнь1е линии, абстракция... Цветочное поле- вот єто класс!)
    Уютно у тебя тут-спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, рада тебе!Да-да, твои блокноты чудесны! Саша, буду рада твоему участию!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Вероника! Меня зовут Алена.
    Сестра предложила мне принять участие в вашем конкурсе, и вот я здесь! Очень приятно попасть на вашу страничку, здесь все такое красивое, творческое, умиротворяющее. Мое хобби - вязаные игрушки. Честно говоря, о любимом цвете я не задумываюсь, когда вяжу. Просто выбираю пряжу, которая мне на данный момент нравится - по оттенку, составу, текстуре - и придумываю, кого бы из нее связать! Но недавно (зимой) мне попала в руки пряжа, в которую я просто влюбилась - цвета лимонно-желтой пастели, очень мягкая на ощупь (хлопок с акрилом), потрясающе нежная! Крючок в руки и - получился Дракоша с нежными розовыми крылышками и огромным красным сердцем (контраст красивый), а чуть позже - Цыпленок, простой и забавный. Вот, смотрите:
    http://s41.radikal.ru/i094/1207/b6/653f039d476b.jpg
    Жаль, что на снимке цвета не такие сочные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, добрый день!Рада знакомству!Спасибо большое!Какая милая парочка) Очень красиво! Крючок для меня - не освоенный инструмент, тем приятнее видеть в наших рядах рукодельницу из смежной области! Добро пожаловать!Ваша работа принята)

      Удалить
    2. Вероника, спасибо! Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, Аня про вас рассказывала с воодушевлением! Пытаюсь обжить собственный блог, долго приходится "доходить" до простых, казалось бы, вещей, но как будет что показать, приглашу!

      Удалить
    3. Спасибо, Алена! Желаю успехов!Буду рада присоединиться к твоему блогу!

      Удалить
  6. Вероника, идея отличная. Хочу принять участие, но вот нет ни одной бумажки моего любимого цвета, одни обрезочки ( может получится соорудить открыточку )

    ОтветитьУдалить
  7. Вероника, спасибо за конкурс! Вот и я со своей историей и коробочкой...)))
    Может быть, из-за того, что у меня карие глаза и темно-русые волосы, - так вышло, что с детства я предпочитаю оттенки коричневого во всем. От глиняного и древесного до бежевого и золотистого. Этот цвет окружает меня дома в интерьере: мебель натурального цвета темной древесины, коричневые шторы с золотым узором, в тон к ним - обивка на стульях и покрывала на кровати и диване. Коричневый цвет и его оттенки беспроигрышно, как мне кажется, смотрятся на мне в одежде и обуви. Это не значит, что к другим цветам я совершенно равнодушна. Я люблю цвет ясного неба и молодой листвы, цвет солнца, нравится и розовый с его оттенками... Просто коричневый мне как-то ближе, роднее, что ли. Если честно, я об этом и не задумывалась никогда до сегодняшнего дня, так что, благодаря Веронике и ее конкурсу я теперь знаю цвет своего предпочтения :).
    Так что - встречайте мою миниатюрную коробочку в коричневых тонах! http://hannetta.blogspot.com/2012/07/greenelefantik.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Я рада твоему участию!!!Спасибо за такое интересно описание. У тебя замечательная коробочка!

      Удалить
  8. Вероника, какой интересный конкурс и замечательный приз!))) С удовольствием приму участие. Вот моя ссылочка: http://handmade-sandrine.blogspot.com/2012/07/blog-post_28.html
    Про цвет я всё написала в посте, посвящённом твоему конкурсу и своей работе, которую и представляю!:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, большое спасибо за участие! Очень мило, изыскано и вдохновляюще!

      Удалить
  9. Вероника и я присоединяюсь к твоему захватывающему конкурсу,мне бы очень хотелось выиграть (впрочем,как и всем присоединившимся)!!! Всем удачи!!! http://galinskaya.blogspot.com/2012/07/la-smilla.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,большое спасибо!Мне очень приятно! Чудесный блокнот!

      Удалить
  10. Вероника! А мой любимый цвет розовый, хочу предложить свою толпу слоников)) на конкурс! http://hatanataty.blogspot.com/2012/07/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, чудесный мобиль!!!Удивительные слоники! Спасибо )

      Удалить
  11. Здравствуйте! А я люблю все теплое. Теплые тона, не яркие, не блестящие. Люблю нежность и ласку. Сделала вот такой летний зеленый альбомчик:
    http://sotsvet1979.blogspot.com/2012/07/14-1015.html

    Заходите ко мне в гости и будем знакомиться! Я тоже поставила конфетку для вязальщиц. ниточек у меня много, а жалко, лежат без моего участия, т.к. не успеваю все сразу делать :) В этому году идем в первый класс.
    Мне у вас очень понравилось, особенно мягкий зеленый цвет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, рада знакомству!Спасибо за участие - чудесный радостный фотоальбом!

      Удалить
  12. Вероника, очень рада познакомиться. С удоволствием приму участие в твоем конкурсе (ничего что на "ты"?). Работу пришлю позже. В свою очередь желаю тебе победы у меня в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, взаимно! Буду с нетерпением ждать твоей работы и во всю продумываю участие в твоем конкурсе!

      Удалить
  13. Наконец-то я сделала свою работу с использованием любимого цвета. У меня он красный. Была уверена, что этот цвет любим многими, но пока в конкурсе не встретила работ с красным. В посте написала о своей любви к красному. http://handmade-sandrine.blogspot.com/2012/07/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!Ты перепутала ссылки, но я твою работу нашла :-)http://williamscards.blogspot.com/2012/08/blog-post_16.htm
      Замечательная открытка!

      Удалить
    2. Вероника, ничего себя я ошиблась, на другой блог ссылку дала ))) рассеянность время от времени меня подводит.
      Так здорово, что ты все работы выложила в пост, сразу можно все рассмотреть и не копировать ссылки )))

      Удалить
  14. Вероника, прими и мою работу в моем любимом цветовом сочетании бело-сине-голубого.
    http://vishnevoe-nebo.blogspot.com/2012/08/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за участие! Великолепная подушка, сколько труда!

      Удалить
  15. Вероника добрый день.
    Рада знакомству и прими работу новичка на конкурс:http://aprelskay-kapel-handmade.blogspot.com/2012/08/blog-post_7087.html
    очень люблю джинсовую ткань. У меня даже покрывала из нее и коврики есть из джинсы. Старенькие конечно неудобно их уже фотографировать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я тоже рада знакомству!Спасибо за участие! Очень хорошенькая сумка! А по поводу неудобно фотографировать - это зря!)))Мне было бы интересно посмотреть)

      Удалить
  16. Рада по учавствовать!Приветствую тебя,вероника, и всех участниц!!!А вот и моя малышка http://www.tildachisinau.blogspot.com/search/label/%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0. Кроме того...обожаю бирюзовый-изумрудный цвет!Натуральные ткани, особенно в горошек,думаю я не одна такая)))учавствую впервые в подобных конкурсах,так что если что подсказывайте.Заранее благодарим !!!С уважением Я и моя Золушка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, добро пожаловать! Рада новому знакомству и твоему участию!

      Удалить
  17. Вероника, и меня запишите! Любимых цвета 2 - черный и белый. Вот любую из моих открыток тут можно использовать - http://victoriakamalova.blogspot.com/2012/05/blog-post_3499.html
    Отличная идея - с цветами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, записываю!Спасибо за участие!Мне так нравятся эти открытки)

      Удалить
  18. Здравствуйте. Рада познакомиться.
    Еще в школе мне нравился голубой и синий, вся одежда была такой, а с рождением Вероники на меня напала "розовость", теперь все- все - ВСЕ РОЗОВОЕ!!!))))
    http://svescrap.blogspot.com/2012/08/blog-post_899.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я тоже рада!Добро пожаловать! Как интересно :-) Спасибо за участие - шкатулочка очень милая!

      Удалить
  19. Вероника, добрый день! У вас так интересно! Записываюсь в ПЧ! Мой любимый цвет - бирюзовый, у меня в зале два вида обоев с бирюзовыми рисунками, и на кухне бирюзовые "нужности" - поварешки, прихватки, даже кукла, одетая в этот цвет, в шкафчике сидит))) Выставляю на ваш суд лошадку в бирюзовом, которую как раз сегодня закончила (не зная про ваш конкурс!) Вот ссылка: http://thegardencat.blogspot.com/search/label/%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!Мне очень приятно!Я рада новым знакомствам! Очень интересно посмотреть на бирюзовые кухонные нужности )
      Спасибо за участие!Лошадка великолепна!

      Удалить
    2. А в этом посте —
      http://tary-bary.blogspot.com/2012/08/blog-post_24.html
      — есть фотки моей кухни))) Заходи в гости))

      Удалить
  20. http://www.tildachisinau.blogspot.com/2012/06/blog-post_475.html#more

    ОтветитьУдалить
  21. Ура!Это вы очень хорошо это придумали:)Давайте все знакомиться!Вероника, у вас такие нежные работы!И блог очень уютный и светлый:)
    А я как раз пост написала про свой любимый синий:)Возьмите пожалуйста и мои бусики на конкурс http://irininabusina.blogspot.com/2012/08/blog-post.html#links

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!Рада знакомству!
      Спасибо за участие в моем конкурсе!Бусики лаконичные, ничего лишнего, с удовольствием беру их на конкурс!

      Удалить
  22. Вероника,здравствуйте! Благодаря этому конкурсу открыла для себя Ваш замечательный блог,становлюсь ПЧ :)
    А я с детства ненавидела оранжевый, категорически ... Но когда забеременела дочкой,что-то во мне такое случилось,что оранжевый стал моим любимым!))) В большинстве моих работ присутствует этот цвет.Пересмотрев,что есть в блоге,решила,что больше всего его в развивающей книге для дочки
    saneyafairy.blogspot.com/2012/06/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, добро пожаловать! Спасибо за участие в конкурсе!Книжка - большой труд, кропотливый!Она замечательна и уверенна она очень нравится твоей дочке!

      Удалить
  23. Вероника, прыгаю почти в последний вагон, но сшила таки я из своих любимых цветов оранжевого и бирюзового футболку для мужа.
    http://fedotovamyu.blogspot.com/2012/08/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за участие!Оригинальная футболка, здорово!

      Удалить