четверг, 30 июня 2011 г.

Forget-me not Tilda Teacher

Нашей старшей дочке Милаше 5 лет. В июне у нее было уже 2 выпускных: она проучилась год во "Дворце пионеров" в группе по общему развитию и 1 ступени подготовки к школе и в Центре эстетического развития (хореография, вокал, эстетическое развитие). Сразу оговорюсь: к раннему развитию относимся без фанатизма, ребенка не перегружаем и данные занятия были выбраны вместе с Милашей. А в день занятий с удовольствием прогуливали садик. По случаю окончания первого учебного года, для того чтоб отметить успехи и достижения, мы подарили Миле звуковой развивающий плакат. И хотелось еще что-то в дополнение.Так родилась новая кукла.
Forget-me not Tilda Teacher. Учительница "Незабудка"? Скорее всего так - ведь украшена незабудками. Но есть и еще один перевод - Учительница "Не забывай-ка!"
От традиционного образа учительницы с собранными в пучок волосами на затылке и очками я решила отказаться. Хотелось воздушности и непринужденности. Поэтому моя кукла - это молодая учительница, веселая и добрая, справедливая. У нее есть журнал и указка. А еще колокольчик на доске. "Прозвенел звонок - кончился урок!"
Кукла дошивалась, после того, как я получила порцию вдохновения  - на Тильда-мания был объявлен конкурс "Тильда-профессия". С Милой обсуждали детали, даже бусики вначале она собирала
Работу на конкурс я отправила. Посмотрите, какие куклы участвуют! Это просто восторг! Вот здесь можно посмотреть.

5 комментариев:

  1. Прекрасная учитльница у вас получилась!!! И радует, что с улыбкой на лице!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, улыбка - это просьба Милаши. Тильды в оригинале без улыбок. И дочка попросила без штаников (обычно Тильдам шьют штаники под юбку).

    ОтветитьУдалить
  3. такая прелестная тильда, с журналом и указкой))) блин, всем бы таких учителей))) здорово! желаю победы в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  4. Кукла получилась отличная, такая душевная учительница!!! Поздравляю с победой в конкурсе на "Формуле рукоделия"!!!

    ОтветитьУдалить