четверг, 21 июля 2011 г.

Свадебная открытка

Еще одна свадебная открытка



Увидела картинку для вдохновения

в новом задании от Scrap Time "Скрап кадр"
А еще я расстроенная. Нашла в интернете очень аппетитный на первое прочтение рецепт абрикосового пирога с творогом. Это из серии, как, имея картошку и мясо - невозможно приготовить не вкусно, так и тут. Песочное тесто, творог-сливки, спелые абрикосы...Как тут может получиться не вкусно? Вы не представляете какой аромат шел из духовки! А вот попробовала...уж насколько я люблю все, в чем содержится творог, да еще и запеченное, но вот не понравилось...вот и расстроенная.А что вы делаете, когда приготовленное не превзошло ожидания?

понедельник, 18 июля 2011 г.

Открытка ко дню свадьбы

Признаюсь честно, было боязно. Во-первых, поздравительную открытку ко дню свадьбы я еще ни разу не делала. Во-вторых, как совместить любимый мной Clear&Simple и свадебную тематику? В моем воображении, открытка должна быть с цветами, торжественной. Ну в общем, вот что получилось
Бумага для акварели, текстуированный кардсток, тисненное сердце, надпись на пленке, жидкий жемчуг кружево и полужемчужинки.

 В развороте оформила уголки

вторник, 12 июля 2011 г.

Открытка...себе

Часто ли мы делаем что-то для себя? Согласитесь, то для кого-то (попросили), то кому-то (в подарок). Сапожники без сапог? ) Вполне и так. Я решила сделать открытку и подарить ее...самой себе. Да и повод собственно есть...

Бумага сама по себе очень красивая, на мой взгляд, и достаточная. Шоколадный рисунок - бархатный. И я, подумав, что не стоит от такой красоты отвлекать внимание и перегружать ее, взяла флакончик жидкого жемчуга и...в общем, наверное надо было подумать лучше))) но мне все равно нравится!
Ну и так как это для себя (а себе я помимо всего самого наилучшего) желаю и удачи в том числе, то присутствие подвесочки слоника (все как положено! хоботком кверху) было всенепременным.

понедельник, 11 июля 2011 г.

Открытка на день рождения малышу

Я знаю, что многие скрап-мастерицы не любят делать одно и тоже, предпочитая каждый раз пробовать что-то новое - скетчи, формы, материалы, техники. А я вот какая-то не такая. Мне надо отработать что-то одно и пока оно не получится так, чтоб внутренние весы меры гармонии и удовлетворения не придут в равновесие, не успокоюсь.
Вот и с этой открыткой. Аналогичную по материалам, украшениям я уже изготавливала. Но...что-то хотелось изменить. В этот раз я делала открытку по sasya sketches
Открытка на день рождения мальчику.  А маленькие мальчики ассоциируются у меня со штанишками на лямках. Комбинезончиками проще говоря. И всенепременно в полосочку. Ну или на крайний случай в клеточку. И такой маленький мужичок получается, в панамочке белой, с неуверенными шажочками. Ну а как иначе? Какая еще походка в годик-то может быть?)
В общем как-то так :-)
Ну и собственно открытка
Мне она очень похожа на кармашек с комбинезончика. И строчка, и потрепанные края
И как бы значок на груди
Это чипборд, затонирован золотистой штемпельной подушечкой.
И как бы две пуговки - машинка и мишка. Ну а как же? Куда ж маленький мальчик в полосатеньком комбинезончике и без мишки с машинкой?
 Надпись вырезана из пленки и прострочена. Очень мне понравился этот прием
И подарила уже, и все думаю, что наверное брадс можно было добавить на "кармашек", как заклепочки...Значит, буду делать снова :-)
А Вы повторяетесь в своих работах или же предпочитаете каждый раз использовать что-то новое?

воскресенье, 10 июля 2011 г.

Открытка для блога "Наше Хобби"

В блоге "Наше Хобби" проходит задание по скетчу. Для этого задания я изготовила вот такую открытку
Надпись - это штамп от A.G.New.

Штамп я получила по акции Тест-штамп. Качеством оттиска я довольна. Большое спасибо Алене!

пятница, 8 июля 2011 г.

Развивающий коврик

Решила продублировать. О развивающих игрушка рассказывала в самом начале создания блога. А тогда не то что фотографию вставить не могла, даже ссылку активной не догадалась сделать))
Это развивающий коврик для Милаши. Аля мало ему уделяет внимания, хотя у старшей сестрички он пользовался успехом.
Яблоко внутри с крупными бусинами. Листик можно трепать
Башмачок - завязывать-развязывать шнурок. Конечно, больше он используется для развязывания)
Грибок - тесьму-травку можно потрепать. Бабочка - термоаппликация.
Груша внутри наполнена целофаном, тихонечко шелестит. Листик также пришит только по центру
Божья коровка. Точечки - из кожи, пришиты только по центру.
Она с секретом.
Рукавичка. Интересно засовывать ручку
"Книжка" со страничками из лоскутков разных цветов и фактур
Овечка (термоаппликация) за дверкой, которая закрывается петельками на пуговицы
Резинки, и кармашек на молнии, за которым спрятался мишка


Основа коврика - квадраты из флиса, швы прикрыты декоративной тесьмой. Обратная сторона - плотная джинсовая ткань. Выдерживает многократные стирки.

четверг, 7 июля 2011 г.

Мышки

Развивающий коврик Мышки. Очень долго ждал своего часа доделки. Идея не моя - увидела в журнале для родителей. Модернизация - вышитые мордочки.
Материал - флис. Сам коврик с изнанки - плотная джинсовая ткань. Мышки набиты синтоватином. Глазки и носики вышиты французскими узелками.
Вариантов игр очень много. Можно ребенку дать задание найти потерявшихся мышек и вернуть их в домики
Можно учить цвета и также мышек собирать на соответствующем квадрате
Познакомить ребенка с понятиями "право-лево". Или для начала предложить просто развернуть мышек мордочками в одну сторону
Несложный счет. Или наоборот, примеры простые можно решать) Только вместо счетных палочек - мышки.

Как видите,вариаций много.
кто подскажет, что делать, чтоб этих пробелов до и после фотографий не было?)))и не редактируется ж...