вторник, 13 марта 2012 г.

Открытка Милаши с фетровой кошечкой

Недавно в блоге "Сохраняя лучшее" я увидела задание в новой рубрике "Скрапбукинг по-детски" и предложила Милаше сделать открытку по скетчу. 
Я вырезала заготовку для открытки из бумаги для акварели,подложку из зеленой бумаги, завязала на пуговичках веревочки и бантик,распечатала надпись и частично нарисовала кошечке мордочку. Ах да,ну и цветочек связала.
Вырезала детали из бумаги, котика из фетра, обрабатывала дыроколом углы, тонировала, приклеивала все Милаша. И что самое главное - она выбирала бумагу, кружево, пуговки.
Проблем с выбором бумаги не было - эти клеверочки Миле очень нравятся уже давно.
А вот уговорить барышню,что к льняному кружеву подходят больше деревянные пуговки,а не большие блестящие стразы,оказалось делом не простым)))
В задании есть условие, рассказать,что ребенка больше интересует в области скрапа. Как увлеченную натуру,Милу интересуют новинки,под которыми понимается все то, чего у нас нет дома!))) Так как в магазин за скрап-покупками мы ходим почти всегда с ней (а еще и с младшей дочкой :-)) то,каждый поход у нас выходит беспокойным,эмоциональным и увлекательным :-)))))
Мила уже делала несколько открыток, как сама полностью, так и под моим руководством. Больше всего ей нравятся стразы,бумага с глиттером, жидкий жемчуг и перебирать (а в ее версии "Наводить порядок") во всех коробочках.
В общем, итог нашего совместного творчества
Самое удивительное,что Алина - младшая непоседа - предоставила нам возможность порукодельничать вместе, что для нас редкость. Обычно,как из мультика про обезьянок, она должна быть в центре любого мероприятия.
И еще в очередной раз убедилась в необходимости регламентирования (это мне еще давно психолог советовал) - предоставить не всю коробку с пуговицами,а,например,несколько цветов; не всю стопку бумаги,а 2-3 вида для выбора и тд. Размах фантазии это,конечно,хорошо. Но для маленького ребенка выбор бывает затруднителен и ограничение вариантов поможет быстрее и легче определиться с желаемым.

17 комментариев:

  1. дочурка прелесть))) открыточка получилась отличная, молодцы)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, какая хорошенькая у тебя дочурка! А открыточка просто супер! Тот факт, что сделана она детскими ручонками, придает ей дополнительного очарования! Желаю вам победы!

    ОтветитьУдалить
  3. Вероника, какие вы умнички!!! Милаша-здорово как у тебя всё получилось!
    А про регламентировать...это актуально и для взрослых)))Я на МК убедилась в этом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Да, Милаша старательная) По поводу регламента, да-да, и на взрослых он тоже распространяется)

      Удалить
  4. Вероника, дочурка - прелесть! Открыточка очаровательная, котик улыбнул - такой хорошенький!:)
    Кстати, сегодня твой коммент нормально опубликовался, а предыдущий был в спаме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! У тебя одной опубликовался - проверила, у других, кому сегодня писала - пусто...Надеюсь, они просто в спаме.

      Удалить
    2. И у меня твой коммент вначале в спам попал.....

      Удалить
  5. выбор бумаги просто великолепный! очаровательная бумага! открыточка - прелесть! прямо захотелось взять в руки открыточку, потрогать и расцеловать котика! очень трогательная и милая открыточка! спасибо за участие в задании блога "Сохраняя лучшее"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо вам за вдохновение! Бумага на самом деле красивая, тисненная, с глиттером.

      Удалить
  6. Вероника, как у вас уютненько и по-семейному творятся открыточки)) Очень милый котик! А девчушкам похоже всем стразы нравятся, мы наверное с этой любовью к блестящему рождаемся))
    У меня твой коммент в спаме(( раньше вроде не было такого...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо! Только редко вот так получается - младший научный сотрудник еще пока совсем маленький для таких занятий, и нам позаниматься не дает) А по поводу блестящего - это да!)))
      надо в поддержку блоггер написать, выяснить почему так.

      Удалить
  7. Какая талантливая дочурка у тебя, Вероник!!! Еще бы на младшенькую глянуть одним глазком...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Мне кажется все дети талантливы, а у таких мам как мы - особенно!)))

      Удалить
  8. Вероник, заходи за наградой))) http://moimir-myhooby.blogspot.com/2012/03/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить